1. <b id="emkjn"></b>
    1. 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
      来信信息
      信件编号: 20211119048
      信件类型: 我要咨询
      来信标题: 医保查询
      来信时间: 2021-11-19
      问政单位:
      于 2021-11-19  市医保局办理   
      来信内容:
      皖事通现在打不开医保查询,是什么情况
      回复内容
      答复单位: 市医保局
      办理时间: 2021-11-19
      回复内容:

      尊敬的来信人:您好!

           11月2日-15日,安庆市医保经办系统进行升级,所有业务的办理或查询均已暂停,网络查询也同时暂停。15号医保新系统已上线,但原皖事通查询通道全省都暂未开通,您可以手机关注“安庆医保”微信公众号,点击左下角的服务专区中的医保公共服务版块,可以进行参保信息、缴费记录、消费记录、个人账户、就医记录等信息的查询。您也可以电脑登录安庆市医疗保障局官网,点击网站页面最下方的安徽医保公共卫生服务平台,个人登录后进行医保相关信息查询。您还可以致电0556-5897291进行查询。感谢您对我们医保工作的关心与支持。


      留言评价
      查询编号:
      查询密码:
      评价结果:
       
      免费欧洲美女牲交视频