1. <b id="emkjn"></b>
    1. 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
      来信信息
      信件编号: 20211119031
      信件类型: 我要咨询
      来信标题: 新农合外地怎么缴费
      来信时间: 2021-11-19
      问政单位:
      于 2021-11-19  市医保局办理   
      来信内容:
      外地嫁过来的,户口没有迁,APP上添加不上,怎么缴费,怎么添加
      回复内容
      答复单位: 市医保局
      办理时间: 2021-11-19
      回复内容:

      尊敬的来信人:您好!

          如果您从外地嫁过来,需要在安庆参加城乡居民医疗保险,请去居(村)委会新增登记信息,再从APP上购买居民医保。
          若您还有其他疑问请拨打0556-5897115、5897116、5897113进行咨询。感谢您对我们工作的关心与支持。


      留言评价
      查询编号:
      查询密码:
      评价结果:
       
      免费欧洲美女牲交视频