1. <b id="emkjn"></b>
    1. 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
      来信信息
      信件编号: 20211119015
      信件类型: 我要咨询
      来信标题: 城乡居民医保退保
      来信时间: 2021-11-19
      问政单位:
      于 2021-11-19  市医保局办理   
      来信内容:
      在外地有职工医保,家里的新农合是不是没有必要交了,能不能退保,如何在线退保?既然能在线缴费,那应该有在线退保功能!
      回复内容
      答复单位: 市医保局
      办理时间: 2021-11-19
      回复内容:

      尊敬的来信人:您好!

          外地有职工医保,在家的城乡居民医保没有必要在缴费了。根据《关于加强安庆市本级城乡居民医保参保退费工作的通知》参保居民因参加职工医保、大学入学、入伍等原因不再参加市本级城乡居民医保的,应在每年9月1日—12月31日到所在社区(村)办理未生效年度的城乡居民医保参保费用退费手续。为了防止恶意退费,线上并未开通在线退保功能,请谅解!
          若您还有其他疑问请拨打0556-5897115、5897116、5897113进行咨询。感谢您对我们工作的关心与支持。


      留言评价
      查询编号:
      查询密码:
      评价结果:
       
      免费欧洲美女牲交视频