1. <b id="emkjn"></b>
    1. 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
      来信信息
      信件编号: 20211119002
      信件类型: 我要咨询
      来信标题: HPV九价疫苗接种
      来信时间: 2021-11-19
      问政单位:
      于 2021-11-19  市卫生健康委办理   
      来信内容:
      您好!本人户籍是枞阳的,但我出生就在安庆出生的,从幼儿园到高中都是在安庆上的学,现在大学毕业回到安庆,在家待业备考中。鉴于新冠疫情要减少人员流动的情况,我这样的情况是否可以在安庆预约HPV九价疫苗,预约到了可以去接种HPV九价疫苗吗?
      回复内容
      答复单位: 市卫生健康委
      办理时间: 2021-11-19
      回复内容:

      尊敬的来信人:您好!

      针对您所提出的问题,现答复如下:

      受产能等因素影响,HPV疫苗供需矛盾一直以来均十分突出且按地区供货。我中心对HPV疫苗接种采取网上预约、现场排队等方式进行。由于新冠肺炎疫情防控工作需要,为减少人员流动及聚集,参照外地做法,疫苗预约仅限安庆市户籍人口预约接种。针对您所说的情况,请您在铜陵市进行预约。  感谢您对我们工作的理解和支持。


      留言评价
      查询编号:
      查询密码:
      评价结果:
       
      免费欧洲美女牲交视频