1. <b id="emkjn"></b>
    1. 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
      来信信息
      信件编号: 20211112003
      信件类型:
      来信标题: 关于桐城市开发区北三路桃园小区燃气管道安装的问题
      来信时间: 2021-11-12
      问政单位:
      于 2021-11-12  桐城市办理   
      来信内容:
      领导好,我是桐城市北三路桃园小区居民,今年年初的时候咨询过小区物业,得到的回应是今年9月份整个小区会通天然气。所以在装修过程中预留的是燃气天然气灶和燃气热水器。截止目前,燃气仍然未通,就燃气安装问题多次咨询过相关部门,10月1日咨询,10.9得到桐城市经济技术开发区的答复是安排10月15日三方会商,10月20日咨询得到桐城市住房和城乡建设局的答复是说11.10日之前会进场施工,11月12日去物业咨询是还没有施工,我想请问问题什么时候能够解决?不能就这样敷衍群众吧?如果是相关负责部门没有相应权限解决,希望上级部门予以协调,因为都年底了,准备搬新家,到时候连洗澡的热水都没有,已经是严重影响了日常生活了。
      回复内容
      答复单位: 桐城市
      办理时间: 2021-11-15
      回复内容:

      尊敬的来信人:您好!

      桃园小区燃气安装,11月初海特燃气公司已安排工作人员进场,目前56号楼架空和爬墙管已经施工完毕,正在施工61号楼。

      感谢您对我们工作的理解和支持。

      桐城市住房和城乡建设局

      2021/11/15


      留言评价
      查询编号:
      查询密码:
      评价结果:
       
      免费欧洲美女牲交视频