1. <b id="emkjn"></b>
    1. 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
      来信信息
      信件编号: 20211110009
      信件类型:
      来信标题: 安庆市迎宾小区北苑“飞线”充电
      来信时间: 2021-11-10
      问政单位:
      宜秀区 于 2021-11-11 转  安庆经开区办理   
      来信内容:
      迎宾小区北苑许多住户为了方便充电瓶车的电,私自从6楼,5楼,4楼,3楼,2楼等拉线充电,充电后也不收回,就那样挂着。冬天到来,用电量增大,雨天增多,湿气较大,拉“飞线”可能会造成线路起火,严重影响住户财产生命安全,最近一段时间安庆已有类似案件发生,恳请相关部门重视,派人检查督促整改,防患未然,构建美好安庆。感谢
      回复内容
      答复单位: 安庆经开区
      办理时间: 2021-11-15
      回复内容:

      尊敬的来信人:您好!

          您反映的飞线充电问题我部门高度重视,已安排人员进行现场核实,现将前期工作和后期整改方案告知如下。一是20215月—10月菱北办事处组织相关部门到迎宾北苑共开展3次飞线充电专项整治工作;二是20219月份菱北办事处联合物业公司邀请第三方安庆铁塔公司对迎宾小区就安装电动车充电桩事宜进行现场查看。经现场查看迎宾北苑没有公共电源并且投入成本较大,该公司不愿意承接该小区安装充电桩事宜。为了完全根治飞线充电现象,下一步办事处、社区将联合物业公司加大寻找第三方充电桩安装公司的力度,待充电安装完毕后将积极引导居民到充电桩进行充电,并联合相关部门继续开展飞线充电专项整治行动。

          感谢您对我们工作的理解和支持。


      留言评价
      查询编号:
      查询密码:
      评价结果:
       
      免费欧洲美女牲交视频