1. <b id="emkjn"></b>
    1. 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
      来信信息
      信件编号: 20210929001
      信件类型:
      来信标题: 关于桐城市新渡镇通天然气的问题
      来信时间: 2021-09-29
      问政单位:
      于 2021-09-29  桐城市办理   
      来信内容:
      您好,我是新渡镇学府花园小区业主,小区没有通天然气,做饭只能用罐装液化气,麻烦而且有一定的安全隐患,请问新渡镇是否有通天然气的计划,什么时候通。谢谢
      回复内容
      答复单位: 桐城市
      办理时间: 2021-09-29
      回复内容:

      尊敬的来信人:您好!

      前期新渡镇为加快镇区天然气管网建设,积极与桐城市天然气运营公司海特燃气公司对接,计划由该公司按照法律规定要求投资建设天然气管网,由于受投资资金、天然气接入口、储气设施、管网安全等因素制约,导致该项目落地存在诸多不确定性。

      2021年以来,为推进我镇天然气管网建设,我镇多渠道推进,结合桐城市人民政府和中燃能源发展(深圳)有限公司关于天然气建设战略合作协议精神,积极联系对接,组织项目前期市场调查等相关工作。目前,该项目已列入招商引资项目库,后期将通过项目招商方式争取尽快落地。

      感谢您对我们工作的理解和支持。

      桐城市新渡镇人民政府

      2021/9/29


      留言评价
      评价结果: 不满意
      免费欧洲美女牲交视频